272ab75e

Украина оставила за собой статус внеблоковости

украина Позиция Украины по внеблоковости остается прежней. Про это сообщил вице-президент Украины В. Янукович в Страсбурге, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов.

«Наша позиция остается прежней: мы были, есть и станем внеблоковой страной, как это установил законопроект об почвах внешней и наружной политики», — заявил глава российского страны, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Отзываясь на вопрос о вероятной помощи Украиной стратегии формирования новой системы ПРО, вице-президент заметил: «Мы не намеревались, не намерены и, я уверен, не станем участниками возведения данной системы».

«Однако мы прекрасно осознаем: в случае если в какой-нибудь ее части будет задействована Украина, вероятно РФ — это всегда последует не во вред системе азиатской безопасности», — добавил вице-президент.

Напоминаем, 1 августа 2010 года Верховная рада утвердила законопроект об почвах внешней и наружной политики, закрепляющий внеблоковый статус Украины. Из публикации, устанавливающей предпочтения государственных интересов, исключается норма об интеграции Украины в евроатлантическое место безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий