272ab75e

Командам запрещено изменять режимы мотора до начала

ФИА После перемен требований применения выхлопа, ФИА приняла решение запретить командам изменять режимы мотора до начала автогонки.

После перемен требований применения выдувного диффузора, которые начнут действовать на Гран-при Англии, ФИА приняла решение запретить командам изменять режимы мотора до начала автогонки.

Чарли Уайтинг, технологический участник ФИА, рассказал командам о том, что теперь запрещено изменять режимы мотора между квалификацией и автогонкой. Раньше определенные команды налаживали собственные моторы в квалификации на не менее чрезвычайный порядок работы — это давало больший поток выхлопа на диффузор, и больший топливный расход. В подобном режиме двигатели не могли отработать всю гонку и потому инженеры возвращали мотор в «хороший» порядок. Теоретически как раз такая технология давала «Ред Булл» превосходство в квалификации, в автогонке бригада играла не настолько смело.

Исходя из директивы ФИА, отныне будет запрещено менять порядок мотора перед стартом автогонки. Первый момент, когда это будет можно сделать — первый пит-стоп, когда к болиду вполне может быть включен ПК, что бы поменять опции двигателя. Как следствие, командам прийдется выбирать между утратой времени на круге в квалификации и утратой времени на 1-м пит-стопе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий