272ab75e

В зале трибунала находятся подростки в одинаковых майках

тимошенко Оборона лидера партии «Батькивщина», экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не верит в беспристрастность трибунала и будет просить о полном участии СМИ в суде.

Про это перед входом в сооружение Печерского местного трибунала Киева сообщил заступник Тимошенко, народный парламентарий Сергей Власенко.

«Первым ходатайством мы будем говорить о допуске СМИ в трибунал», — заявил Власенко.

Он заметил, что в зале, где проходит судейское совещание, с ночи располагаются 20 подростков в одинаковых майках, которые неясно кого представляют, рассказывает «УНИАН».

Заступник Тимошенко отметил, что в настоящее время нет веры на то, что трибунал будет искренним и справедливым. «Я никогда в жизни не применяю подобных слов, однако я не могу представить тех людей, которые находятся в суде, собственными коллегами. Это шайка преступников – одни в прокурорских мундирах, а иные находятся в темных мантиях», — добавил он.

Под стенками трибунала решило незначительное число соперников Тимошенко, однако никаких флагов либо иных документов их общественно-политической принадлежности нет. То, что они считаются соперниками лидера «Батькивщины», можно осознать только из их девизов: «Юлю геть!».

Напоминаем, как уточнила корреспондентам пресс-аташе Тимошенко Мария Сорока, незнакомые лица с 8 часов утра заняли места в зале трибунала.

Как писал ForUm, сегодня Печерский районный суд Киева начал ориентировочное обсуждение криминального дела по нареканию экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в нелегальном подписании в 2009 году газовых договоров с Отечественной Федерацией. Судейское совещание проходит под председательством арбитра Родиона Киреева.

Зал судейских заседаний целиком наполнен людьми.

Представители структурах правопорядка утром обступили сооружение Печерского местного трибунала Киева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий