272ab75e

В Столицу доставили 30 тел мертвых в катастрофе Ту-134

город Москва Ночью на субботу самолетом из Карелии в Столицу доставлены тела 30 потерпевших катастрофы корабля Ту-134 под Петрозаводском, рассказали в областной администрации.

«В морге карельской столицы остаются 2 жертвы катастрофы воздушного судна, которые пока не опознаны. В одном случае еще не прибыли родные мертвого, в другом нужна генетическая оценка», — заявил представитель областной администрации «Интерфаксу».

Согласно его заявлению, в субботу в Карелии стартуют похороны мертвых в авиакатастрофе граждан республики. По данным нерадостных организаций, на петрозаводских кладбищах будут послушны земле трое мертвых. В Прионежском регионе похоронят членов одной семьи — девушку и ее двоих детей. Также в Петрозаводске будет проходить прощание с жителем, которого родимые приняли решение дать земле в Украине. Еще 6 человек будут похоронены в Карелии в выходные.

«Положение шестерых потерпевших, которые располагаются в столичных больницах, остается надежным. Положение девушки, проходящей излечение в республиканской клинике Карелии, также надежно. Москвича, который оставался в карельской поликлинике, так как его положение вызывало сомнение, все же рассчитывают перевести в отечественную столицу в ожоговый центр», — рассказал представитель администрации.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, самолет Ту-134 снизился ночью на четверг под Петрозаводском. При гибели были убиты 44 человека, уцелели 8. Ночью на среду в детской клинике в Карелии умер десятилетний парень, который обрел солидные ранения при гибели. Так что, по последней информации, количество потерпевших составило 45 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий