272ab75e

Размер цифровой информации в 2011-м составит 1,8 зеттабайт

Интернет По данным общего изучения организаций IDC и EMC, в 2011 году будет выпущено и сохранено не менее 1,8 зеттабайт информации во всем мире. 1,8 зеттабайт — это 1,8 трлн килобайт данных. Приобретенный громадный массив информации организации называют «цифровой вселенной» и по их данным данный массив в 2011 году увеличится по всем главным фронтам — бизнес-данные, мультимедиа, пользовательские данные и иная информация.

В докладе организаций пишется, что сегодняшнее сообщество каждый год производит все меньше информации, однако с иной стороны выпускаемая информация открывает возможности по эксклюзивной детализации.

«На протяжении следующей декады число работающих компьютеров во всем мире вырастет вдесятеро. Число управляемой информации, располагаемой в датацентрах во всем мире — 50-кратно, число персональных документов на серверах и ПК вырастет как минимум в 75 раз. В то же самое время, число ИТ-профессионалов, правящих данными справочными струями, повысится только в 1,5 раза», рассказывают в IDC.

Специалисты рассказывают, что на фоне развивающихся справочных надобностей продолжит повышаться и число датацентров, которые специализируются на разработке виртуализованных и пасмурных кругов.

Одним из трендов 2011 года специалисты называют возникновение «огромных данных» — справочных массивов, работающих в интересах одного заказчика, однако измеряющихся десятками либо сотнями терабайт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий