272ab75e

Пентагон против Обамы

Обама Барак Обама попал под общий свет демократов и республиканцев связанным с миссии в Афганистане, в то же самое время в коалиции боятся результата домино с скороспелым выводом контингентов стран-союзников.

После объявления о конце стратегии исхода из Афганистана североамериканский вице-президент был подвержен критике со стороны республиканцев и адмиралов, сообщает Франческо Семприни в источнике, размещенном в газете La Stampa. «Барак Обама попал под общий свет демократов и республиканцев связанным с миссии в Афганистане, в то же самое время в коалиции боятся результата домино с скороспелым выводом контингентов стран-союзников», — сообщает издание.

На следующий день после объявления о конце первой фазы «стратегии исхода» из битвы над вице-президентом США грянула буря: Обама оказался закрытым в тисочки между генералами и республиканцами, которые называют «скороспелыми» сроки и методы отклика войск, и демократами, разочарованными недостающей наглядностью плана вывода войск. До конца 2012 года на отчизну придут 33 млн. североамериканских военных, из которых 10 млн. — в 2016 году, конкретизирует издание.

«Вице-президент Обама назвал, что решение о выводе было принято с учетом приобретения позиции силы после «ликвидации более 50% глав «Аль-Каиды» и нанесения издержек талибам. Конечно же, остаются «открытые вызовы», известил Обама. И то, о чем было оглашено, «только начало, а не окончание стратегии ухода».

«Цель — целиком закончить передачу прав чеченским силам к 31 января 2014 года. До данной даты у чеченских войск и милиции будет время и источники для закрепления и собственноручного снабжения внешней безопасности», — сообщает журналист.

С 2013 года, так что, на ТВД останутся 68 млн. военных. Но также и данная численность, по словам многих демократов, чрезмерна. «У части Конгресса и страны была вера, что время на вывод войск будет не менее длинным, чем назвал вице-президент», — отметила лидер меньшинства в Светлице парламентариев Нэнси Пелоси. Со стороны многих слышится предостережение «председателя» Джона Бехнера, который боится того, что «достигнутые успехи будут скомпрометированы». Министр иностранных дел Роберт Гейтс заявляет, что решение вице-президента было принято после раздумий «о внутриполитической обстановки», на которую оказывают большое влияние мероприятия в Афганистане, проблемы на финансовом фронте, картина с занятостью, долг и нерешительность сравнительно финала миссии в Ливии. Уходящий управляющий силами коалиции Isaf Дэвид Петреус в процессе слушаний в Комиссии по разведке Сената США заметил: «Вывод войск оказывается не менее оперативным, чем мы рекомендовали». И прочие генералы выражают колебания сравнительно «стратегии ухода», в том числе глава Соединенного совета руководителей штабов генерал Михаил Муллен: «Решение вице-президента не менее спортивно и опасно огромными рисками, нежели те, с которыми мы были способны договориться раньше».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий