272ab75e

Нарекание по делу Тимошенко разбирают больше 2-ух часов

Тимошенко В Печерском местном суде г. Киева не менее 2-ух часов продолжается объявление обвинительного решения по делу по нареканию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в превышении должностных прав при подписании газовых договоров с Россией в 2009 году.

Обвинительное заключение принимает представитель федерального нарекания, обвинитель Лилия Фролова, рассказывает «УНИАН».

За этот период времени в обвинительном решении доводились сведения экс-Президента В. Ющенко, Премьера Украины Анатолия Азарова, уполномоченного Вице-президента по вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, прежнего министра иностранных дел Юрия Еханурова, прежнего заместителя ведущего прокурора Татьяны Корняковой, всенародного парламентария от Партии районов Владимира Олейника, прежнего министра создания Евгения Вакарчука.
Обвинитель ссылается в собственном решении также на итоги экспертиз, которые велись экспертными институтами.

Как писал ForUm , возглавляющий в судейском совещании арбитр Печерского райсуда Киева Родион Киреев удалилна одно судейское совещание Юлии Тимошенко, обвинив в неуважении к суду.

Также арбитр принял решение о воспрещении фото- и видеофиксации, и видеотрансляции судейских заседаний, так как обвинитель, которая принимает осуждающий вердикт, дошла до бумаг, в которых есть доказательства Тимошенко и очевидцев по делу.

Около 12.00 Печерский райсуд восстановил после перерыва обсуждение криминального дела против Тимошенко.

Представитель федерального нарекания, обвинитель Лилия Фролова продолжает принимать обвинительное заключение, которое написано на 73-х страницах.

Тимошенко и ее юристы отсутствуют на совещании трибунала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий