272ab75e

Столичные жители заказывают госуслуги через сеть-интернет

город Москва С 15 августа столичные жители могут проходить регистрацию в кабинете пользователя на портале mos.gosuslugi.ru.

С завтрашнего дня столичные жители сумеют открывать кабинеты пользователей на портале mos.gosuslugi.ru, рассказывает московский Департамент справочных технологий.

«С 15 августа столичные жители сумеют купить госуслуги через кабинет пользователя на портале mos.gosuslugi.ru. Для принятия многих услуг, подобных, к примеру, как запись малыша в спортивную школу либо осмотр задолженности по общественным платежам, довольно будет доказать собственный e-mаil и ввести единовременный SMS-пароль», — пишется в известии департамента.

Увеличенный перечень возможностей кабинета пользователя заработает весной, в тот же день у клиентов будет возможность оплатить госуслуги и общественные платежи прямо на портале.

«Для совершения де-юре важных действий и принятия не менее трудных сервисов гражданин сумеет доказать собственную личность через паспортный стол, синхронно с посланием за выпиской либо оформлением заграничные паспорта», — выделяет департамент справочных технологий.

Тематика возведения «электронного правительства» в РФ и предоставления государственных услуг в электронной фигуре приводится с привлекательной периодичностью давно. И более того, к реализации событий в сфере «электронного правительства» привлекались и продолжают привлекаться иностранные специалисты, иные страны и межгосударственные соединения, к примеру, ЕС.

Однако самая большая энергичность по данному назначению стартовала в 2016 г, когда даже сделали сайт государственных услуг и, и более того, спроектировали и приняли план прохода на оказание государственных услуг в электронном виде.

На подготовку сайта было растрачено около 100 млрд руб. При этом это не первая попытка сделать такой источник. Предком сайта государственных услуг является веб-сайт Общероссийского федерального справочного центра. На его образование ушло приблизительно полмиллиарда руб, но сайт был подвержен твердой критике специалистов и был объявлен не пригодным.

К настоящему времени полновесного «электронного правительства» в РФ сделать так и не удалось: есть местнические веб-сайты и веб-сайты областных органов власти с «электронными приемочными», есть государственный сайт государственных услуг, выполняющий пока лишь роль информационно-справочного источника. Целой же системы, позволяющей предлагать госуслуги в электронном виде, нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий