272ab75e

Amazon готовит к производству собственный планшетник

Amazon Онлайн-магазин Amazon пустит в реализацию свой планшетник в начале октября 2011 года.

Источники информации издание не открывает. Сам Amazon о проектах выпустить планшетник пока не говорил.

Планшетник будет работать на основе ОС Андроид. Он обретет 9-дюймовый дисплей и, в отличии от iPod, не будет оборудоваться интегрированной видеокамерой. Докладывается, что выполнять устройство будет одна из азиатских организаций.

Стоимость планшетника пока неведома, однако ожидается, что с помощью интеграции с супермаркетом Amazon он стоит выгоднее, чем такие устройства иных изготовителей. Amazon, в числе остального, будет предоставлять обладателям устройства кинофильмы, музыку и книжки.

Также, Amazon управляет своим супермаркетом дополнений для программы Андроид под наименованием Amazon Appstore. Супермаркет раскрылся в начале марта. По количеству программ он проигрывает Андроид Маркет, но в нем есть дополнения, которых нет в «формальном» супермаркете.

О проектах Amazon выпустить свой планшетник было обнародовано в середине мая. Тогда передавалось, что выполнять устройство будет организация «Самсунг».

Источники The Wall Стрит Journal также показывают, что Amazon в середине лета — конце весны представит 2 свежие читалки Kindle. Одна из них будет оборудована жидкокристаллическим дисплеем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий