272ab75e

Украинцы не особенно планируют парад на День Самостоятельности

День Самостоятельности Украины 70,7% респондентов центром социальных и общественно-политических исследовательских работ «Социс» не полагают необходимым выполнение боевого парада по случаю 20-летия самостоятельности Украины.

Про это говорят итоги изучения.

Опрошенных спросили, какие из представленных парадных событий, по их мнению, нужно вести в сей день. Расценивая необходимость выполнения парада, 29,3% опрошенных высказались в его помощь.

Развешивание федеральных флагов поддерживало 89,8%, не сочло необходимым их развешивать — 10,2%. Выполнение торжественного выступления сочли необходимым 87,4%, не необходимым — 12,6%. За торжественный фейерверк высказались 70,3%, а не нужным его сочло 29,7%.

Выборочный опрос велся в начале июня, в его рамках социологи расспросили 2 000 опрошенных возрастом от 18 лет, живущих во всех регионах страны.

Как передавалось, глава страны собственным указом упразднил выполнение боевого парада в сутки торжества 20-й юбилея Дня Самостоятельности Украины. Сэкономленные средства будут нацелены на оплачивание событий по увеличению социальной обороны населения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий