272ab75e

Нарекание по делу Тимошенко разбирали 5 часов

тимошенко Представитель прокуратуры Лилия Фролова завершила разбирать обвинительное заключение по делу Юлии Тимошенко.

По информации журналист ЛІГАБізнесІнформ, экс-премьер-министр винится в совершении злодеяния, предположенного частью 3 публикации 365 Криминального кодекса Украины. Например, в обвинительном решении пишется, что, будучи премьером, Тимошенко превзошла власть и казенные права, едино подтвердив директивы на переговоры по газовым договорам 2009 года.

Также, в нарекании произнесено, что Тимошенко дала главе Нефтегаза Олегу Дубине одобренные ею директивы, на основании которых он и подписал договоры 2009 года, а его зам. Иван Диденко — договоры на транзит отечественного газа по территории Украины.

В обвинительном решении также пишется, что, в соответствии с записанными газовыми договорами, траты на технический газ выросли, что привело к потерям НАК Нефтегаз Украины на сумму 194 млрд. 625 млн. долларов США.

Напоминаем, раньше сегодня арбитр Киреев удалил экс-премьера Тимошенко из зала трибунала до конца совещания за несоблюдение общепризнанных мерок Уголовно-процессуального кодекса. Перед этим на протяжении полутора часов арбитр неудачно старался поднять Тимошенко с собственного места и принудить ее рассуждать стоя. Тимошенко, к тому же, обратила к ст. 55 Конституции и разъясняла собственное действие конфигурацией неповиновения.

Чтобы поспеть прочитать весь документ сегодня, обвинитель Лилия Фролова приняла решение отказаться от обеда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий