272ab75e

Moody’с спустит кредитный рейтинг США

Moody'с Moody’с грозит понизить оценку значения кредитоспособности США.

«Рейтинговое агентство Moody?с грозит понизить оценку значения кредитоспособности США. Самый крупный заемщик США КНР заботится о собственных деньгах и производит давление на правительство», — рассказывает Tagesspiegel.

Согласно заявлению создателя публикации Карстена Брёнштрупа, КНР увеличил давление на США, требуя получить под контроль долговую неприятность: «в пятницу правительство КНР, крупнейшего зарубежного заимодавца США, попросило предохранить собственные вложения». Раньше авторитетное рейтинговое агентство Moody?с грозило понизить рейтинг США, которые в настоящее время занимают позицию «ААА», в случае если вице-президент и Конгресс не условятся о увеличении долговой границы. К подобному шагу готово и китайское рейтинговое агентство Dadong.

Как рассказывает издание, КНР принадлежат облигации федерального кредита США на сумму не менее триллиона долларов США. В следующем году советчики японского Центрального банка ждут существенного падения доллара США. Moody?с же сообщило, что есть «небольшой, однако все нарастающий риск кратковременной неплатежеспособности» США. Вице-президенту США Обаме нужно согласие Конгресса на повышение высшей границы долга, которая сегодня составляет 14,3 трлн долларов США (10,1 трлн euro). В случае если это далеко не удастся, то, по сведениям минфина США, 2 сентября США будет несостоятельный.

По словам создателя, при подобном формировании происшествий в слабейшем случае по денежным рынкам мира проедется шоковая волна. Осенью определенные рейтинговые агентства грозили США понижением хит-парада. В настоящее время Moody?с первым продемонстрировало, что это на самом деле вероятно, что стало нежданностью для денежных рынков. «Доллар откликнулся существенной утратой в стоимости, euro оперативно и существенно повысился в цене».

Как рассказывает издание, республиканцы будут согласны на увеличение дозволенного лимита величины госдолга, лишь в случае если синхронно правительство начнет сберегать. Но глава ФРС США Бен Бернанке предостерег Вашингтон от чересчур твердого курса экономии.

Согласно заявлению Яна Позера, основного экономиста банка Sarasin во Франкфурте-на-Майне, «разорение США стало бы — кроме мировой битвы либо падения метеора — самым страшным сценарием для денежных рынков, который лишь можно себе представить».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий