272ab75e

Изготовители будут совместно сражаться с нелегальным распространением

контрабанда Муниципальная таможенная работа Украины вместе с Российской организацией сигаретных изделий «Укртютюн» условились вместе работать в противодействии незаконному витку сигаретных изделий на территории Украины

Про это «Объяснениям» рассказали в Федеральной таможенной работе.

15 августа 2011 года Первый зам. главы Федеральной таможенного контроля Украины Александр Дороховский и Гендиректор Российской организации сигаретных изделий «Укртютюн» Валентина Хоменко подписали Маморандум о партнерстве между Гостаможслужбой и Организацией «Укртютюн»

По положениям Меморандума, изготовители сигаретных изделий берут на себя ряд обязанностей. Например, в некоторых  Меморандумом вариантах изготовители будут предлагать информацию о месте, дате изготовления и клиента сигаретных изделий.

С собственной стороны Гостаможслужба, будет оповещать организацию о задержании сигаретных изделий. Притягивать экспертов организаций для выводов о уникальности продукции.

Также, учтено выполнение общих тренингов и обучений.

Это позволит целиком прослеживать «цепочку» перемещения сигаретных изделий в целях устранения их нелегального перевода через границу.

Стороны также признают значимость ликвидирования нелегальных сигаретных изделий для исключения возможности их вторичного попадания как на внешние, так и на внутренние рынки.

По итогам первого полугодия Таможенная работа завела 4 криминальных дел о контрабанде сигаретных изделий. на совместную сумму не менее 7 млрд. гривен.

Принято 2 400 дел о несоблюдении таможенных требований на сумму 16 млрд. гривен. Конфисковано не менее 44 млрд. единиц сигаретных изделий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий