272ab75e

Днем во вторник стартует рост «Булгарии»

Булгария Рост теплохода «Булгария» со дна Волги может стартовать в 10.00 мск 18 августа, рассказал в субботу заместитель главы минтранса В. Олерский.

«Рост судна может стартовать не 19 августа в 10.00 мск, а 18 августа в 10.00 мск из-за того, что плавкраны, с помощью которых будут подымать теплоход, подойдут прежде»,- отметил он.

Согласно заявлению Олерского, работы по росту судна идут с обгоном видео графика.

«У нас по графику установка теплохода на киль рассчитана на 05.00 мск 18 августа, однако эти работы стартуют на день прежде — в 05.00 мск 17 августа», — уточнил он.

Поступление 2-ух кранов предполагается в 1-й половине дня 16 августа. Их установят в рабочее положение по установке стропов.

Время их прибытия будет можно думать стартом процедуры по росту «Булгарии». В настоящее время ведутся предварительные работы — установка проводников и изоляция иллюминаторов по правому борту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в субботу министр по чрезвычайным картинам Сергей Шойгу рассказал, что МЧС начало вводить экспертов с места катастрофы «Булгарии».

По последней информации, количество потерпевших катастрофы «Булгарии» повысилось до 114. 113 из них были опознаны.

Раньше в субботу было обнародовано, что спасатели закончили работы на затонувшем теплоходе «Булгария», передав его экспертам по росту судна.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», сконструированный в 1955 году в Чехословакии, утонул10 августа в процессе грозы в Куйбышевском водохранилище, в 3-х км от края. Сохранены 79 человек.

Условия крушения узнаются. Очевидцы Чепэ рассказывают, что судно вышло из порта с наклоном на левый борт, а переворотить его могло боковой волной. Следствие полагает технологическую неисправность основной причиной крушения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий