272ab75e

ICQ позволила пользоваться собственным протоколам

ICQ Организация ICQ дала создателям заказчиков для размена моментальными известиями qutIM, MDC, Palringo и IM+ право применять собственный акт передачи данных.

По критериям договора, мессенджеры qutIM, MDC и Palringo применяют акт ICQ в торговых задачах. Контракт с IM+ учитывает вероятность платного применения. Его критерии не открываются, докладывается только, что он был заключен «на выгодных критериях».

Создатели распространенного в РФ мессенджера QIP разрешения от ICQ на применение протокола не имеют, но продолжают использовать его в собственной платформе.

В начале апреля 2011 года Mail.Ru Group, которой принадлежит организация ICQ, назвала, что создатели торговых сервисов размена известиями применяют акт ICQ с условием соблюдения лицензионного договора. Платные сервисы, к которым относится и QIP, должны закончить с ICQ контракт о партнерстве.

ICQ до 2010 года принадлежала североамериканской компании AOL. Чтобы «привлекать» клиентов к официальному ICQ-клиенту, AOL часто обменивала акт, но создатели других программ быстро производили обновления. В начале апреля 2010 года было оглашено о покупке ICQ фондом Диджитал Sky Технолоджис. Позднее он был переименован в Mail.Ru Group.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий