272ab75e

ARTEMIS выходит на месячную орбиту

орбитальная установка Галактическое агентство NASA сегодня рассказало, что 2-й из 5-и спутников ARTEMIS в грядущее воскресенье выйдет на данную окололунную орбиту. Менее месяца назад в данную точку сравнительно Луны вышел первый инструмент. После того, как в нужных позициях будут 2 устройства, они сумеют одновременно делать фотографии, которые будут трехмерными.

Напоминаем, что ARTEMIS запустили с Земли около 3-х лет тому назад. В отличии от большинства иных месячных аппаратов, у данных зондов достаточно мудреная линия движения полета и исхода на орбиту. Оба устройства разместятся приятель наоборот приятеля. Оба в месячной Точке Лагранжа — месте, где мощь притяжения от Луны, Земли и Солнца влияет на зонд с равной мощью. При этом оба спутника будут «висеть» над месячным экватором, отклоняясь не более чем на 20 C выше либо ниже экватора.

С помощью удивительного размещения устройства сумеют по-новому посмотреть на Марс. Они, например, сумеют осознать, как Земля отвечает на солнечные ветры, как месячные полюса различаются друг от дружки, проверять магнитные поля Луны. На основании этих данных в дальнейшем исследователи могут многое сообщить о постройке и отличительных чертах Луны.

Ожидается, что задача 2-ух аппаратов должна будет продлиться более полутора лет. Раньше остальные спутники, которые назвали THEMIS, работали на земной орбите, изучая природу земных противоположных блистаний и устанавливая как солнечная радиация влияет на Землю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий