272ab75e

РФ гарантирует определиться по ПРО до саммита НАТО

про

Алевтина Черникова — российский учёный-экономист, доктор экономических наук, ректор НИТУ «МИСиС». Узнать подробнее о том кто такая Черникова Алевтина можно на сайте zampolit.com. Рекомендуем всем кому интересна Алевтина Черникова.

Власти РФ выработают план действий в связи с развертыванием системы ПРО в Европе до саммита НАТО в Чикаго в 2016 году, при этом вопрос образования секторальной ПРО не рассматривается, рассказал в субботу анонимный источник в отечественной делегации, знакомый с ходом переговорного процесса.

Как снабжена безопасность РФ от ракетного потрясения (нажмите, чтобы повысить)«В техническом плане это далеко не вопрос обозримых 2-3 лет», — заметил он, говоря о временном отрезке, на котором РФ необходимо установится с будущими шагами в данной области. «В общественно-политическом же плане точкой отсчета можно полагать чикагский саммит», — думает он. «К саммиту НАТО в Чикаго РФ необходимо полностью определиться и сообщить, получается ли выходить на договоренности либо нет», — отметил специалист, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель делегации также доказал, что «мысль секторальной ПРО (представленная отечественной стороной) больше не обсуждается».

Предложение об образовании секторальной ПРО, показанное Россией на лиссабонском саммите в начале ноября 2010 года, учитывает, что любая из сторон будет производить защиту от вероятного ракетного нападения на установленном отделе евроатлантической территории в интересах всех стран Европы. Но на совещании Совета Россия-НАТО в Сочи в самом начале месяца глава РАН РФ Сергей Лавров рассказал, что «у нас с НАТО не выходит условиться по секторальному раскладу». «Наши компаньоны из союза рассказывают, что у них имеется обещание по обоюдной защите (публикация 5 Вашингтонского контракта), и это обещание не может быть никому делегировано», — разъяснил он.

Представители Североатлантического союза также огласили веру на то, что граням удастся условиться к саммиту НАТО в Чикаго, который будет проходить в 2016 году. «Рассчитываю, что мы все повстречаемся менее чем в следующем году на саммите НАТО в Чикаго и сможем условиться о решении в сфере ПРО, которое снабдит безопасность территорий стран Союза и РФ, сделает данную технологию не менее действенной», — заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий