272ab75e

У Азарова планируют достроить 88 квартирных зданий

азаров Министерство областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства 14 августа т.г. собственным указом приняло список из 88 субъектов строительства жилья, на которые будет нацелено 100 млрд. гривен., выделенные из госбюджета в 2016 году.

Про это рассказывает «УНИАН» ссылаясь на отдел связи с общественностью министерства.

По известию, данные субъекты будут участвовать в Федеральной целевой социально-экономической платформе возведения (покупки) дешевого жилища в 2011 году.

Согласно заявлению начальника Департамента строительства жилья, стройиндустрии и индустрии стройматериалов Александра Непомнящего, среди выделенных квартирных зданий 25 субъектов, которые были интегрированы в платформу в 2016 г, и 63 свежих субъекта из всех районов Украины.

«25 субъектов, которые финансировались в 2016 г, брошены в платформе. Это зависит от того, что некоторые из этих субъектов еще не введены в работу, в определенных – не полностью выполнены квартиры», – заявил он.

Беспамятный уточнил, что список из 63 недостроев установила особая комиссия, разработанная Минрегионстроем на исполнение решения правительства. При развитии списка комиссия оперировала такими аспектами, как степень готовности, содержание позволительной и проектно-сметной документации, соответствие спросу и деловая слава строителей. При этом в перечень попали субъекты, степень готовности которых ниже 50%.

В министерстве заметили, что очередным шагом для компаний-застройщиков будет заключение контракта с Федеральным фондом содействия молодежному строительству жилья, являющийся получателем экономных средств и важным исполнителем событий платформы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий