272ab75e

В курортные места Южного Кавказа вложат 15 млн долларов США

Кавказ Размер вложений в формирование курортных мест Южного Кавказа составит 15 млн долларов США, рассказал в субботу особый представитель вице-президента Франции по формированию франко-российских отношений Жан-Пьер Тома.

Отзываясь на вопрос о габаритах вложений в курортные места Южного Кавказа, Жан-Пьер Тома сообщил каналу Russia Today: «Это большой длительный проект. Ожидается вкладывать не менее 15 млн долларов США».

«Трейдеры и, очевидно, отечественное правительство инвестируют огромные средства в инфраструктуру. В данном плане воспримут организации и из Франции, и из иных стран. Могу обозначить, к примеру, организацию Pomagalski, которая занимается сооружением подъемников. Будут принимать участие и прочие французские организации. Мы станем инвестировать средства, и также будет нужно притягивать капиталы из всех стран мира», — добавил спецпредставитель вице-президента Франции.

Объясняя неприятность безопасности для путешественников на курортных местах Южного Кавказа, Жан-Пьер Тома удостоверил, что французские организации сумеют с данным совладать: «у французов огромный опыт по данной части. То же самое было в Турции — в самом конце, когда мы начали развивать туризм в Турции, там также было опасно». Он также заметил, что отечественное «правительство и вице-президент также рискуют. Они сообщили, что планируют развивать данный район, формировать действующие места для молодежи, гарантировать безопасность. Правительство предлагает обещания на 70% вложений. Это также риск, однако это верный риск, нацеленный на то, чтобы развивать данный район».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий