272ab75e

Соображение команд по поводу возвращения испытаний по ходу года

Сэм Майкл Команды Формулы 1 обсуждают вероятность возвращения испытаний по ходу года, избежав повышения расходов и численности штата.

Команды Формулы 1 обсуждают вероятность возвращения испытаний по ходу года, избежав повышения расходов и численности штата. При настолько крепком календаре трудно отыскать вероятность для выполнения крупных испытаний, потому первым шагом будет разрешение на особые юнёжные испытания, вроде тех, что 3 года ведутся после завершения первенства.

Мысль возвращения испытаний нравится вице-президенту ФИА Жану Тодту, который не раз сообщал, что считает необычным настолько конкретные изменения – предварительно команды вели испытания без каких-нибудь ограничений, затем целиком от них отказались. В итоге юные пилоты лишились возможности приготовиться к дебюту и привыкали по ходу года, что довольно часто отображалось на итогах – в конечном итоге очень многие команды предпочли квалифицированных гонщиков.

В настоящее время данный вопрос обсуждается спортивной рабочей компанией, заключающейся из консультантов и спортивных начальников команд. В случае если удастся увязать позиции, распорядок на год 2011 года вполне может быть скорректирован.

Сэм Майкл, технологический генеральный директор Уиллиямс: «Мы оцениваем данный вопрос, еще одна встреча спортивной рабочей компании состоялась в Сильверстоуне. Голосования ещё не было, мы только рассмотрели несколько мыслей, в том числе организацию особых испытаний юных гонщиков по ходу года.

Отныне командам надо определиться с собственной позицией, однако я полагаю, что аналогичная контрактённость отвечала бы совместным увлечениям. Мы не имели времени на проработку компонентов из-за огромного числа не менее приоритетных вопросов, вроде прохода на двигатели V6 и ограничений на «выдувные» диффузоры, однако вопрос с испытаниями можно решить в рабочем порядке».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий