272ab75e

Стартовал рост «Булгарии»

Булгария Дайверы протягивают металлические тросы под корпусом затонувшего на Волге теплохода «Булгария», стартовала адаптация к росту судна, рассказали в субботу в отделе связи с общественностью вице-президента Татарстана ссылаясь на заместитель министра автотранспорта РФ В. Олерского. «На данный момент эксперты протягивают стальной трос-проводник под кормовой частью судна.

Дайверы протягивают металлические тросы под корпусом затонувшего на Волге теплохода «Булгария», стартовала адаптация к росту судна, рассказали в субботу в отделе связи с общественностью вице-президента Татарстана ссылаясь на заместитель министра автотранспорта РФ В. Олерского.

«На данный момент эксперты протягивают стальной трос-проводник под кормовой частью судна. Данную деятельность ожидается закончить на протяжении обозримых 2-ух часов», — рассказали в отделе связи с общественностью, сообщает «Интерфакс».

Он заявил, что стальной посредник в передней части «Булгарии» был протянут днем в субботу. В обозримые часы, согласно заявлению Олерского, дайверы закончат изоляцию люков затонувшего теплохода, и так что он будет готов к приходу плавающих кранов.

«Как заявлялось вчера на селекторном совещании при участии главы МЧС Сергея Шойгу, плавающий крамбол «Сильный» предполагается на месте работ утром в воскресенье», — заметили в отделе связи с общественностью.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, по последней информации, количество потерпевших катастрофы «Булгарии» составило 114 человек. Они все опознаны.

Раньше в субботу было обнародовано, что спасатели закончили работы на затонувшем теплоходе «Булгария», передав его экспертам по росту судна.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», сконструированный в 1955 году в Чехословакии, утонул 10 августа в процессе грозы в Куйбышевском водохранилище, в 3-х км от края. Сохранены 79 человек.

Условия крушения узнаются. Очевидцы Чепэ рассказывают, что судно вышло из порта с наклоном на левый борт, а переворотить его могло боковой волной. Следствие полагает технологическую неисправность основной причиной крушения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий