272ab75e

Наиболее производительная солнечная буря угрожает миру блэкаутом

солнце В обозримые два года Земля подвергнется действию самой сильной за прошедшие 150 лет магнитной бури, вызванной крупными вспышками на Солнце.

Про это английские исследователи известили правительство страны, рассказывает NEWSru Israel, со ссылкой на телерадиокорпорацию BBC.

По их выводам, предстоящая буря грозит вывести из строя самые важные системы жизнеобеспечения, например, технологию электроснабжения и компьютерное оснащение.

К тому же английский еженедельник The Sunday Times рассказывает, что правительство Англии готовится на базе особого законопроекта о форс мажорных ситуациях при необходимости выключать напряжение на территории всей страны, чтобы уменьшить вред от надвигающейся магнитной бури.

Как сообщают исследователи, Солнце в настоящее время вошло в курс высокой энергичности, которая добьется собственного пика в 2012 году. По их вычислениям, грядущая магнитная буря по меньшей мере в 5 раз затмит по мощи ту, в итоге которой в 1989 году без электроэнергии остались 6 млн граждан канадской периферии Квебек.

Раньше в данном месяце исследователи говори мнения, что солнечная энергичность в следующие 20-30 лет может быстро уменьшиться, что может привести к возобновлению так именуемого «маундеровского максимума» — самого долгого падения солнечной энергичности с 1645 по 1715 год, с которым объединяют «небольшой глетчерный момент» в Европе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий