272ab75e

В Укравтодоре пояснили превосходства коммерческих дорог

Укравтодор В отделе связи с общественностью Укравтодора объяснили вчерашнее утверждение заместитель главы Госслужбы дорог Е. Прусенко, который обещал начать сооружение концессионных дорог, за перемещение по которым необходимо платить, рассказывает Сегодня.

Согласно заявлению начальника отдела связи с общественностью Укравтодора Галины Шелк, превосходство коммерческих дорог для автолюбителей заключается в том, что они сумеют проехать по ним значительно стремительней, чем по имеющимся. Свежие автотрассы пролягут в обход городов, где скорость перемещения менее 60 км/ч, следовательно, будут не менее непосредственными и высокоскоростными. Так что, будет можно легально, чтобы не наказали за превышение дозволенной скорости, разбежаться до 110 км/ч, сообщает газета Сегодня.

Коммерческие автодороги будут создавать там, где в настоящее время огромное перемещение, при этом автодороги тесные (2 полоски) и разделенные, в связи с чем появляются регулярные тянучки. Коммерческие же автодороги должны быть максимум по 6 полос, с развязками на различных уровнях, на приезде и выезде с особыми турникетами, где можно оплатить за проезд.

Стоит отметить, что согласно заявлению Е. Прусенко, в настоящее время проходит адаптация к выполнению тендеров по четырем участкам: Харьков-Щербаковка, Ульяновка-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь и Новомосковск-Симферополь. Вероятный энтузиазм к сооружению коммерческих дорог показывают организации из Франции, Испании, Индии, Израиля и прочих стран, у которых есть долголетний опыт постройки и сервиса концессионных коммерческих авто дорог, отметил заместитель главы Укравтодора.

Ожидается, что за проезд по коммерческим автодорогам на легковом авто необходимо оплатить 30 коп./км, однако оплату будут взыскивать за всю длина автотрассы, вне зависимости от того, сколько проехал. Для грузовых авто стоимость пока неведома, однако она вполне может быть значительно больше. При этом в обязательном порядке останется бесплатная, хотя и менее удобная, другая автодорога.

Сегодня подчеркивает, что всего во всем мире больше 23 млрд км дорог, однако из них всего 140 миллионов км — коммерческие. Они есть в 30 государствах мира, преимущественно, в азиатских.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий