272ab75e

Министерство юстиции РФ отказал в регистрации партии Немцова

Министерство юстиции Министерство юстиции РФ отказало в регистрации фрондерской свободной Партии всенародной воли возглавляемые Борисом Немцовым, Михаилом Касьяновым, Владимиром Рыжковым и Владимиром Миловым.

Участники Партии всенародной воли «За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС) дали заявку на регистрацию в Министерство юстиции 23 июня, отметив, что все бумаги партия оформила в полном соответствии с законодательством, и причин для отказа нет.

Раньше председатель партии Борис Немцов сообщил, что отказа в регистрации по юридическим основаниям быть не в состоянии, и в случае если министерство юстиции откажет ПАРНАСу, то это решение будет «неправовым и общественно-политическим».

Руководство партии заявляло, что на день подачи бумаг отдела партии были сделаны в 53 регионах, а количество членов партии составило 46158 человека.

В настоящее время по отечественным законам партия для регистрации должна иметь более 45 миллионов членов и отдела более чем в половине объектов России количеством более 450 человек любое.

Но в министерстве юстиции РФ рассказали, что партия не состоялась регистрацию в связи с присутствием в ней в роли членов «умерших душ», и неимением в распорядке пункта о ротации глав.

«Маршрутом частичной проверки данных определено, что в бумагах партии присутствуют данные о жителях, погибших до выполнения учредительного съезда партии 13 января 2010 года», — пишется в известии минюста.

Партия всенародной воли была основана в прошлом года маршрутом слияния нескольких фрондерских свободных организаций. Сопредседателями партии стали Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и Владимир Милов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий