272ab75e

Партии ПАРНАС отказали в регистрации

РФ «Партия всенародной воли «За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС) не состоялась регистрацию, так как в ее рядах состояли «мертвые души», в распорядке отсутствовал пункт о ротации глав, рассказали в четверг в отделе связи с общественностью Министерства юстиции РФ.

Бумаги о запросе на регистрацию, пересмотренные Минюстом, поступили в ведомство 23 июня 2011 года.

«Определено, что устав партии имеет расположения, противоречащие Закону о общественно-политических партиях, другим государственным законам. Например, в несоблюдение публикации 24 Законопроекта о общественно-политических партиях статутом не учтена замена глав коллегиального регулярно работающего управляющего органа. В распорядке есть и другие противоречия государственным законам», — пишется в известии на веб-сайте ведомства.

Также, обнаружено возражение с заметкой 23 Законопроекта о общественно-политических партиях. Так, участниками общественно-политической партии могут быть жители РФ, достигшие возраста 18 лет, которые состоят на учете в областном отделении общественно-политической партии по месту регулярного либо предпочтительного проживания. «Также маршрутом частичной проверки данных определено, что в бумагах партии присутствуют данные о жителях, погибших до выполнения учредительного съезда партии 13 января 2010 года, и данные о не достигших совершеннолетия и данные о жителях, не значащихся оформленными по обозначенному месту регулярного либо предпочтительного проживания в субъекте России», — заметили в отделе связи с общественностью Минюста.

В ведомстве также выделяют, что в территориальные органы Минюста поступили своими руками написанные утверждения жителей, отвергающих участие в ПАРНАСе либо активное участие в целом собрании. В ряде объектов определено, что собрания областных отделов по адресам, обозначенным в показанных протоколах, не велись.

«В связи с вышеизложенным Минюстом РФ решено об отказе в федеральной регистрации образования общественно-политической партии по причинам, предположенным подпунктами «а» и «г» пункта 1 публикации 20 Законопроекта о общественно-политических партиях», — закончили в Минюсте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий