272ab75e

Азаров не опасается дефолта

азаров Переговоры главы Минфина Ф. Ярошенко и главы Минэнергоугля Юрия Резво с Интернациональным денежным фондом прошли удачно: стороны условились, что в обозримые месяцы узкое партнерство Украины и МВФ продолжится

Про это в четверг, 22 июля, сообщил премьер Анатолий Азаров, открывая совещание правительства.

«Вчера в Вашингтоне минфин Ярошенко и министр энергетики и угольной индустрии Резво провели весьма сложные, однако довольно удачные переговоры с управлением МВФ. Заемщики были благосклонны к нашей логике», — отметил Азаров.

Также он беспристрастно расценил утверждение МВФ по итогам переговоров и сообщил, что правительство ждет приезда миссии МВФ весной.

Также Азаров заметил, что обдуманная экономная политика сделала возможным правительству урегулировать денежную картину.

«Фантом дефолта, который мог трансформироваться в действительность еще в самом начале минувшего года, нас больше не пугает. Даже опасность критичного подорожание газа правительство смогло уменьшать», — отметил он.

Согласно заявлению премьера, в подземных хранилищах газа довольно, чтобы надежно пройти осень-зиму 2011-2012 годов. «Поскольку мы заблаговременно получили газ по хорошей стоимости», — добавил Азаров.

Напоминаем, 17 июля в Вашингтоне (США) прошли консультации при участии Ярошенко и представителей фонда, на которых обсуждалось нынешнее положение экономики на Украине.

Задача МВФ находилась на Украине в январе, и Азаров выделял завоевание компромисса с ее агентами по большинству сомнительных вопросов.

Предполагается, что в процессе следующего визита миссии будет принято решение о возможности выделения Украине еще одного транша займа stand by в габарите $1,5 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий