272ab75e

Янукович сообщил о собственном займе перед потерпевшими ВОВ

янукович Вторая мировая война не завершена до того времени, пока не будет погребен заключительный потерянный в ней солдат, а правительство будет способствовать подобным шагам, сообщил вице-президент Украины В. Янукович

«Тут, на Кнышевском кладбище, перед лицом мертвых должны основательно понять: битва не завершена, пока не погребен заключительный солдат. И сегодня, погребая павших заступников Отечества, мы производим собственный духовный долг. Правительство и в будущем будет помогать всем жителям, которые хотят захоронить мертвых бойцов», — заявил глава страны, выступая на митинге-реквиеме по случаю Дня скорби и памяти потерпевших битвы в Борисполе (Киевская обл.) в четверг.

Вице-президент также заметил, что «тень битвы закрывает солнце», пока в сообществе есть желающие спекулировать на мероприятиях 70-летней давности, на Великой Российской битве и пробующие возвести собственный общественно-политический результат на памяти потерпевших битвы.

«Наш священной долг перед потерянными – одолеть тени прошлого, сделать невероятными свежие катастрофы. На посягательства на спокойное будущее Украины будет дан моментальный и твердый ответ, откуда бы эти попытки ни выходили», – отметил ВЯнукович.

В процессе митинга-реквиема были перезахоронены остатки около 500 мертвых в Великой Российской битве солдат, обнаруженные в дружеской могиле около Борисполя в начале апреля в процессе выполнения земельных работ и возведения газопровода. Двадцать из них были идентифицированы. Родные определенных из них прибыли на перезахоронение.

На процедуры решило до 500 человек.

Вице-президент ознакомился со стендами о работе социальной компании «Завершим войну», которая вела раскапывание мертвых.

Как уточнил корреспондентам глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк, на территории Кнышевского мемориала будет установлен памятник бойцам ВОВ, потерпевшим Чернобыльской крушения и Голодомора.

Ресурс: «Интерфакс-Украина»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий