272ab75e

Городской совет Львова сопоставил фашизм и социализм

Львов Львовский горсовет в четверг поместил в городке темные маркетинговые щиты с записью ярко-красным тоном «Коммунизм = Нацизм».

Про это корреспондентам рассказал заммера Львова Валерий Косив.

Согласно его заявлению, сегодня во Львове выделяют день памяти потерпевших эсэсовских и революционных режимов на Украине, в связи с чем в городке и расположена такая социальная реклама.

«Июль 1941 — 70 лет тому назад — был катастрофическим для Львова. Так как львовяне одинаково пострадали как от эсэсовского, так и революционного режимов в процессе Первой мировой войны… Тюрьмы и концлагеря одинаково применялись НКВД и Гестапо. Это одинаковые по собственным криминальными действиями силы», — заявил Косив, передают «Российские вести».

Он заметил, что двумя режимами была уничтожена существенная часть населения города.

На щитах помещены 2 фото: потерпевших революционного и эсэсовского режимов.

Например, проиллюстрирована смерть в тюрьме на Лонцкого 30 июля 1941 года, выполненная НКВД, и расстрел людей германцами в начале марта 1942 года сзади Львовского государственного научного кинотеатра оперы и балета.

Напоминаем, что трибунал запретил вести глобальные акции во Львове 22 июля.

Львовские власти приняли решение 22 июля провести молебен по потерпевшим революционных репрессий в Галичине 1939-1941 годов и объявили сей день печальным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий