272ab75e

Рим не предоставит Триполи прежнего товарища Каддафи

Муамар Каддафи Апелляционный трибунал Версаля в четверг отказал ливийским силам в выдаче Триполи прежнего главы грубой службы Ливии Нури аль-Мисмари, которого на отчизне подозревают в хищении 7 млрд euro.

Арбитра, так что, утолили условие французской прокуратуры, повышенное в прошлую среду, и полностью закрыли вопрос об экстрадиции прежнего ливийского деятелям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аль-Мисмари отработал на данном посту 36 лет и был одним из самых придвинутых к подполковнику людей. Он был задержан во Франции в начале ноября 2010 года по запросу Триполи, где его подозревают в хищении государственных средств размером 7 млрд euro.

Сам аль-Мисмари собственную вину не объявил и собирался получить во Франции общественно-политическое пристанище. В середине марта он выступил тут с утверждением о том, что Муамар Каддафи оставлен всем обозримым окружением, и его порядок «докатывает заключительные часы».

На протяжении месяца после ареста в Рим от ливийской стороны должны были поступить особые бумаги, доказывающие основательность жалоб к депутату, но, по заверению обороны, решения от властей Джамахирии не следовало.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий