272ab75e

Декстер Браун разрисовал болид Force India

Декстер В Сильверстоуне бригада Force India продемонстрировала любознательный проект – эксклюзивную автомашину Art Car, разукрашенную популярным живописцем Декстером Брауном.

В Сильверстоуне бригада Force India продемонстрировала любознательный проект – эксклюзивную автомашину Art Car, разукрашенную популярным живописцем Декстером Брауном.

За базу приняли автошасси VJM01, которое Джанкарло Физикелла применял в 2008-м. Разукрашенную Брауном автомашину предварительно поставили в Лондоне, затем на автотрассе – очень многие звезды оставили автограф.

После Гран При Индии она будет реализована на филантропическом аукционе – полученные средства последуют в ресурс клиники Great Ormond Стрит Hospital и на нужды юнёжной платформы Force India.

В своем интервью отделе связи с общественностью команды Декстер Браун, который 5 десятков лет пишет автомашины, сообщил о работе над Force India Art Car…

Декстер Браун: «Ко мне направились с любопытным предложением, и я был счастлив ответить одобрением. Как правило я пишу картины, в этот раз понадобилось расцвечивать настоящую автомашину – это любопытный вызов, с которым до того я встречался всего два раза – 3 года назад я накрасил БМВ, а затем – Феррари 348.

На образование теоретического полотна – это был один вероятный план – ушло 4 с половиной дня. У меня появилось несколько мыслей, которые я получил за базу, так как до того, как я увидел настоящую автомашину, трудно было осуждать о том, с чем придётся работать.

Force India – весьма увлекательная, созидательная автомашина с обилием компонентов – в том году применялись различные особые антикрылья, добавившие воодушевления. Я принял решение остановиться на оттенках Force India – с одной стороны это олицетворяло благородство команды, поступившейся свой автомобиль на благотворительность, с иной – мне нравится работать, когда есть ориентиры, от которых можно отталкиваться.

Если б говорилось не о Force India, вероятно, я бы избрал иные тона. Однако я не применял практически такие же цвета – поменял зелёные тона, осветлил желтые, стараясь словить ощущение света. Акриловые краски прекрасно выглядят на черной подложке. Предварительно мне представлялось, что плоскость придётся обработать чем-нибудь шлифующим, чтобы снабдить самый лучший контакт, однако данными красками можно писать даже на стекле.

Когда вы впервые подходите к автомашине с кистью, всегда есть вопрос: «С чего же стоит начать?» Я планировал дать скорость, сделать чувство перемещения. Дизайнер никогда в жизни не удовлетворён итогом, однако я остался удовлетворен, а автографы известных людей стали особым графическим объектом».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий