272ab75e

У Азарова планируют узаконивать оттеняющие капиталы

Азаров Офис министров Украины начал подготовку законодательного проекта о легализации оттеняющих капиталов. Про это «Фразе» рассказали в отделе связи с общественностью Главкома.

Аналогичное задание описано по исполнителям в Минфине и Минэкономики. Возникновение готового документа можно ждать к концу года.

Основной мыслью государственного законодательного проекта будет выполнение так именуемой «налоговой амнистии» – вольного единовременного декларирования прибылей, с которых не оплачены налоги. Под действие законопроекта будут подчиняться не все средства, а исключительно те, которые были обретены без нарушения Конвенции об отмывании денежных средств.

Это доказал и ближний к Минэкономики нардеп от Партии районов Алексей Плотников. Согласно его заявлению, подготовка нового плана налоговой амнистии запущена. «Я понимаю, что работа по подготовке законодательного проекта о налоговой амнистии проводится. Могу рассказать, что на Кабмин возложено поручение спроектировать аналогичный законопроект, однако на кого в точности разрисовали документ – мне неизвестно», — рассказал регионал.

При этом открывать компоненты государственных намерений он не стал, только заметил, что закладом результата данной затеи будет лишь доверие бизнеса к власти. «Каждая легализация – это вопрос доверия к власти. Может быть осознание, что власть будет работать длительное время, будет обязанность и последовательность. В случае если человек опасается, что через месяц-два к нему прибудут из органов, что легализация едва ли включится», — сообщил Плотников.

Знаменитый плановик, генеральный директор Факультета финансовых исследовательских работ и общественно-политических консультаций Иван Бураковский также рассказал, что подготовкой законопроекта о налоговой амнистии занимаются. «Я знал об мыслях подготовки законодательного проекта, однако о неких деталях мне неизвестно. Меня к данному процессу не притягивали», — рассказал специалист.

Также, о потребности легализации денежных средств и налоговой амнистии рассказывают и в оппозиции. Например, парламентарий от НУНС Ксюша Ляпина и член совета по промполитике и предпринимательству двумя руками «за». «Налоговую амнистию нужно вести. С 90-х у нас скопилось столько «заблуждений» с капиталами и просто так эти денежные средства на Украину не придут», — полагает оппозиционерка.

В то же самое время, согласно ее заявлению, как и все прошлые попытки, новая инициатива Кабмина осуждена на крах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий