272ab75e

Проведена удачная возобновление клетки оболочки глаза

глаз Японские исследователи рассказали о собственном результате в поисках метода регенерации клеток в испорченной оболочке глаза крыс, применяя для этого медицинские препараты.

Данный результат открывает маршрут к поиску путей восстановления зрения людей с заболеванием глаз либо с испорченной оболочкой глаза, не прибегая для этого к хирургическому вмешательству для пересадки.

Извещение об удачных опытах было выполнено в четверг компанией экспертов из Факультета физических и синтетических исследовательских работ либо RIKEN, и из ряда иных факультетов страны.

В известии пишется, что экспертам удалось повторить в 20 раз большее количество клеток, чем это выходило до сегодняшнего дня, и что это открылось итогом подключения в корм крыс протеина Wnt и медицинского препарата, который инициирует данный протеин. Протеин Wnt содействует регенерации клеток оболочки глаза.

Исследователи рассказали, что осуществленный ими проект стал первой во всем мире удачной попыткой подобного рода. Но пока остается узнать, на самом деле ли мыши, у которых в оболочках глаз были регенерированы клетки, стали лицезреть лучше.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий