272ab75e

Андрей Курков полагает, что Украина стала антигуманитарной

Андрей Курков Самый издаваемый за границей славянский беллетрист, Андрей Курков, сообщил в своем интервью российскому ежемесячному журналу Журналист о основной неприятности Украины, оплошностях власти и своих наклонностях.

Самый издаваемый за границей славянский беллетрист, Андрей Курков, сообщил в своем интервью российскому ежемесячному журналу Журналист о основной неприятности Украины, оплошностях власти и своих наклонностях.

После того как общие тиражи его книжек превзошли 1 млрд, Андрей Курков прекратил их думать — 3 года, согласно его заявлению, его это далеко не занимает.

А занимает 50-летнего прозаика прежде всего работа, так как писательство — его один хлеб, и в этом смысле он малохарактерное явление для Украины, подчеркивает Журналист.

«Я занимаюсь многим, однако не для дохода, а для разнообразности жизни. Пишу публикации и колонки, время от времени — радиопрограммы, очерк. Принимаю участие в любопытных планах, однако это все равно соединено с писательской работой», — сообщил Курков в своем интервью журналу.

Он сознался, что теряет вознаграждения на странствия: Курков обожает с семьей странствовать на автомашине — по Украине и по Европе.

Из излюбленных стран он именует Северную Корею, Норвегию, Францию, Швейцарию, Австрию и Германию.

Также, Курков очень много странствует по работе.

«В июле у меня было 5 поездок с демонстрациями и деятельными представлениями либо лекциями — два раза Германия, еще Великобритания, Германия и Литва. Спереди экскурсионный тур по Англии, затем Австрия, Германия, Германия и Сингапур, где я буду вести мастер-классы с детьми — обучать их выдумывать и повествовать сказки», — сообщил в своем интервью Журналисту беллетрист.

Тем временем российские издатели сетуют, что книжки не приобретают, утверждая, что украинцы больше не разбирают. Иные рассказывают, что основная неприятность регионального книгоиздания — недостающее число супермаркетов. Сам Курков полагает оба соображения истиной.

«В стране около 550 областных центров. В русское время в любом подобном райцентре был неестественный супермаркет. В настоящее время на все эти тысячи населенных пунктов действует пара десятков небольших неестественных, таким образом обитателям просто негде получить книжку. Могут, разумеется, заказывать по спискам, однако в каталогах всегда урезанный выбор, и не все издатели могут угодить с собственными книжками в такие ассортименты», — заявляет он.

Беллетрист сознался, что, с его точки зрения, «основная неприятность нынешней Украины в том, что страна стала антигуманитарной во всех резонах данного слова — детей никто не прививает быть людьми, слова основательность и добросовестность вызывают у большинства хохот, и дальше в аналогичном духе. Детям не прививают ощущение социальной ответственности»..

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий