272ab75e

Юхо Ханнинен выиграл Авто-ралли Азорских островов

Ханнинен Работающий победитель серии довел дело до победы.

После СУ12 между 2-мя руководителями авто-ралли — Юха Ханниненом и Андреасом Миккельсеном — была лишь одна сек. Такие подходы гарантировали нам любопытную войну в заключительный день авто-ралли, однако ожидания оправдались только частично.

На СУ13, который открывал заключительный день авто-ралли в Португалии, поменялся лидер автогонки. Андреас смог вернуть у финка 3 сек — данного было довольно для промежуточного первого места. Однако так сложилось, что это был один момент, когда первенство принадлежало не Юхо Ханнинену. На следующем спецучастке норвежец нежданно утратил 12 сек. Это и отразилось на будущем формировании происшествий — борьба на любом спецучастке была весьма крепкой и Андреас просто не поспевал бы уменьшить отделение. Потому Миккельсен утвердил разумное решение — он свалил скорость и в конечном итоге проиграл Юхо не менее сорока сек.

Борьба за прошедшее место на помосте имела несколько катастрофичный характер. Бруно Магалаеш, который перед шагом был одним из любимцев, не сумел сдержаться даже на 3-ем месте. Виной тому стали неприятности в коробке переключения передач. Они появились на 1-м же допе нынешнего дня — предварительно португалец проиграл не много, однако на следующем спецучастке должен был опуститься. Потому Ян Копецки достал очередной помост — славянин всегда идет в тройке призеров, однако на верхушку помоста пока подняться не в состоянии.

Окончательное положение лидеров на Авто-ралли Азорских островов:

1. Юхо Ханнинен (Шкода Фабия С2000) 2:19:03,8

2. Андреас Миккельсен (Шкода Фабия С2000) +42,3

3. Ян Копецки (Шкода Фабия С2000) +1:46,0

4. Бриан Буффье (Пежо 207 С2000) +3:36,2

5. Патрик Санделл (Шкода Фабия С2000) +4:33,3

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий