272ab75e

У Украины стало в два раза больше приятелей в Европарламенте

европарламент Число парламентариев Европарламента – участников клуба приятелей Украины меньше чем в месяц удвоилось.

Про это в Брюсселе рассказал один из учредителей клуба, парламентарий Европарламента Александр Мирский (команда Современного Союза социалистов и демократов, Латвия). «В Европарламенте после компании компании пошел слух, знаете, как в большой селе, что подъехали люди, что они рассмотрели ряд неприятностей в весьма горячем ключе, что совещание посетил, с нашей точки зрения, грядущий Вице-президент Европарламента Мартин Шульц и поприветствовал нас с образованием данной компании», — заявил парламентарий, рассказывает «УНИАН».

«Когда некоторые слухи разошлись, когда люди осознали, что это далеко не беседа, ко мне пришло в последнее время порядка 20 пожеланий войти в компанию», — добавил он.

Согласно заявлению Светского, на данный момент в компанию входят 38 парламентариев Европарламента.

Он заметил, что наиболее трудной была работа на предварительном раунде.

Как заявил Мирский, мысль образования компании приятелей Украины появилась еще в начале сентября минувшего года, но 1-ое совещание компании прошло только 24 июня 2014 г.

При этом парламентарий особенно отметил, что команда старается соединить парламентариев всех общественно-политических групп и фракций как в Европарламенте, так и в Верховной раде Украины.

«Команда сделана не для того, чтобы пробивать какие-то интересы, она сделана как раз для того, чтобы помочь Украине в кратчайшие сроки встроиться в ЕС», — заявил Мирский.

В этой связи он заметил деятельность сопредседателя компании с российской стороны – всенародного парламентария Иры Геращенко. «Невзирая на то, что она располагается в оппозиции, мне было приятно, что она в данную компанию собирала людей не по пристрастному симптому, а по нашему симптому, людей серьезных, которые планируют изменять данный мир к самому лучшему», — заявил Мирский.

Азиатский парламентарий также рассказал, что следующее совещание компании приятелей пройдет в начале июля в Страсбурге, и стороны рассчитывают рассмотреть собственную деятельность на последнее время.

В проектах компании – помочь бизнесу Украины и ЕС организовать свежие контакты, и осуществить партнерство между муниципалитетами Украины и стран-членов ЕС. «Мы собрали компанию для того, чтобы помочь Украине в кратчайшие сроки осуществить «бытовые поручения», которые предоставляют Еврокомиссия и Азиатский Совет, и Европарламент, и попробовать не делать ошибки. Мы, как парламентарии, мы знаем… эти ошибки, эти ступени, и мы напомним, как идти наверх с подходящей скоростью», — отметил Мирский.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий