272ab75e

Тимошенко перебросила стрелки на Кучму и Азарова

Тимошенко Украина не имеет денежных обязанностей перед Отечественной Федерацией по долгам организации ЕЭСУ. Про это в четверг, 22 июля, сообщила Юлия Тимошенко.

«Когда вы взгляните законодательство Украины и РФ, вы осмыслите, что 15 лет ни один долг не в состоянии исчисляться и рассматриваться. И, также, бесспорно, в подобных суммах ,как обозначено, даже вблизи такого долга не было», — заявила она, сообщает Российская Впрочем.

Тимошенко также заявила, что в 1996 давешний Вице-президент Леонид Кучма и глава ГНА Анатолий Азаров отняли все активы ЕЭСУ, «только для того, чтобы блокировать вероятность уместных расчетов с Россией»

«Это была общественно-политическая процедура, за какую несут обязанность Кучма и Азаров. Однако, снова отмечу, правительство Украина никаких долговых обязанностей по любым договорам приватных строений не имеет», — сообщила Тимошенко.

Она представила возникновение послания Минобороны РФ «общественно-политической провокацией для того, чтобы помочь Януковичу разделаться с общественно-политическими оппонентами».

«Вы помните, что по данному вопросу выиграны все судейские дела, включая Высший Трибунал. Я осознаю, что когда Януковичу трудно, ему дали гуманитарную помощь, однако тогда все, кто применял словосочетание «рука Города Москва», пускай простятся», — сообщила лидер «Батькивщины».

На детализирующий вопрос, кто должен возвращать долги, Тимошенко сказала: «Никто не должен возвращать никаких долгов. Точка!».

Как рассказывала «Фраза», Министерство обороны РФ просит потушить долг компании «Целые энерго системы Украины» в общей сложности 405,5 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий