272ab75e

Европарламент не считает украинцев небезопасными

европарламент Парламентарий Европарламента, один из соорганизаторов компании «Приятелей Украины» Александр Мирский (команда Современного союза социалистов и демократов, Латвия) утверждает о готовности «напомнить Украине, как осуществить условия ЕС для упрощения виз».

«Есть Еврокомиссия, есть Азиатский совет, Европарламент, которые дали Украине те поручения, которые надо осуществить. У нас есть возможность лишь напомнить, как их осуществить. У нас есть возможность, в случае если кто-то, ну допустим, обнаружится какой-нибудь неблаговидный госслужащий либо человек, который на физическом уровне терпеть не может Украину и вводит трости в колеса. У нас есть возможность его отыскать. Вот эти цели у нас есть возможность осуществить», — заявил парламентарий.

При этом отметив, что многое зависит от проведения Украиной Плана действий по либерализации разрешительного режима, Мирский также добавил, что парламентарии Европарламента могут помочь Украине в убеждении коллег в том, что украинцы не могут представить опасности для жителей ЕС, в особенности после происшествий в Африке и произошедшего далее после этого наплыва выходцев в ЕС.

«В связи с этим мы всегда заявляем, что украинцы – они европейцы. Они весьма обожают собственную Отчизну, и нам не угрожает, что миллиарды украинцев посетят Европу, засядут на социальное пособие, на голову европейцам. Это далеко не так. Украинцы — работящий, весьма чуткий, добрый и ясный народ, я имею в виду граждан Украины всех национальностей», — заявил евродепутат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий