272ab75e

Гильермо дель Торо желает преобразовать Джоли в злобную колдунью

Анджелина Джоли Анджелина Джоли может поиграть злобную колдунью из «Спящей красавицы».

Сценарист Гильермо дель Торо сообщил, что грезит стать режиссером кинофильма «Малефисент», сообщает kp.ua. Героиней его будет злобная колдунья из «Дремлющей красотки» — кинофильма, произведенного студией Уолта Диснея в 1959 году. Данная ведьма является ярчайшей из всех диснеевских злоумышленников и злодеек. В новом кинофильме мероприятия «Дремлющей красотки» будут изложены на ее взгляд. Основную роль в картинке должна осуществить Анджелина Джоли.

Раньше ожидалось, что «Малефисент» установит Тим Бертон, снявший для студии Walt Disney «Алису в стране чудес», однако он, подумав, отказался от данного проекта. В будущем к режиссерскому сидению примерялись Даррен Аронофски («Темный лебедушка»), Дэвид Йетс (заключительные кинофильмы о Гарри Поттере) и Дэвид О. Расселл («Воин»).

В настоящее время выясняется, что кинофильм грезит снять Гильермо Дель Торо («Хеллбой», «Кроссворд Фавна»). В своем интервью Los Angeles Times он сообщил, что считается большим почитателем Малефисент, обладает «2-мя либо 3-мя дюжинами» кукол, имитирующих ее, а «Почивающая красотка» — один из 3-х его излюбленных диснеевских кинофильмов.

Но сам Дель Торо сознался, что тяжелый график может воспрепятствовать ему стать режиссером ленты: в настоящее время он ставит иллюстрацию «Тихоокеанское украшение» и не оставляет веры снять иллюстрацию «Хребты сумасшествия» по Г.П. Лавкрафту (работа над ней была закончена не так давно).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий