272ab75e

Сезонная инфляция в КНР повысилась до предела за 34 месяца

инфляция Сезонная инфляция в КНР в начале июня будет превышать 34-месячного майского минимума в 5,5%, прежде чем замедлиться во 2-й половине 2011 г.

Про это рассказала Государственная комиссия по формированию и реформам КНР (NDRC), сообщает «Синьхуа».

«Потребительские расценки будут на сравнительно хорошем уровне в обозримые месяцы, однако в общем картина остается под наблюдением», — докладывается в утверждении, размещенном на веб-сайте комиссии.
По словам многих специалистов, инфляция будет держаться около предельного значения в 6 % в начале июня и августе, а потом начнет запаздывание во 2-й половине года из-за не менее твердой денежной политики.

Напоминаем, Центральный банк КНР, стараясь одолеть инфляцию, совершил ряд граней ужесточения денежно-кредитной политики в заключительные месяцы, включая несколько повышений общепризнанных мерок банковского резервирования и прибыльных ставок.

Правительство определило цель по инфляции на данный год на уровне 4%, однако очень многие экономисты полагают, что при подобных больших темпах увеличения тарифов этой задачи будет добиться не так просто, и Центральный банк едва ли последует на облегчение политики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий