272ab75e

В Искривленном Роге был замечен артефакт бойцам штрафбата

артефакт Сегодня, 22 июля, в Искривленном Роге Днепропетровской области муниципальная компания ветеранов Второй мировой войны раскрыла артефакт бойцам штрафного шестого штурмового взвода.

Про это передают в Днепропетровской районный федеральной администрации.

Подчеркивается, что седьмой автономный штурмовой огнестрельный взвод, отпускавший в январе 1944-го года Искривленной Мыс, состоял из 150 прежних пленных и тех, кто выдернулся из числа приближенных.

«Они выступили против германских танков и сумели отколоть самое сильное нападение германцев в схватке за Искривленной Мыс, однако из 150 героев в жизненных никто не остался», — выделяют в облгосадминистрации.

В известии также произнесено, что на изобретении монумента находились 5 потомков мертвых воинов-штрафников.

Докладывается, что незабываемый сигнал высотой 6 километров сделан из гранита. Он представляет из себя пьедестал с элементами пятиконечной звезды и 3-х колонн, на которых закреплены железные фигуры 3-х журавлей в полете.

На постаменте выгравированы имена 150-ти мертвых бойцов взвода.

В облгосадминристрации отметили, что артефакт установлен на филантропические средства.

Как докладывало агентство, 22 июля 1941 года стартовала Вторая мировая война.

Однако это далеко не первый артефакт в СНГ бойцам штрафбата во 2-й мировой, невзирая на утверждения Днепропетровской облгосадминистрации.

Так, еще в самом начале двухтысячных артефакт бойцам штрафбата определили в Красногорске Подмосковья, в 2007 году в селе Донском Токсакского региона Запорожской области определили артефакт женскому штрафбату.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий