272ab75e

Чемпионат Украины по мотогонкам начался

гонщик Под Киевом начался чемпионат Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Под Киевом начался чемпионат Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Самые лучшие спортсмены страны состязались на автодроме «Крачка» в самом крупном заезде года. На старт вышли 36 пилотов. Соревнование экстремалов на металлических жеребцах и шоу мотокаскадеров видел Д. Евчин.

Это первый чемпионат Украины, аналогичный интернациональным стереотипам. Почищенные до яркого света байки, женщины из компании помощи и почтенные посетители. Мотогонками интересовался самый мощный человек планеты 2004-го.

Валерий Вирастюк, честной посетитель первенства Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам:

— Д¬йсно захопили. Тому що г драйв, г задор. Т¬льки, зв¬сно, з цими моментами треба вм¬ти справлятися. Спорт-байк — це не для мене. М¬й — це чопер. Це спок¬йна розм¬рена ¬зда. В мене по-перше ноги не п¬дн¬маються на п¬дн¬жки на спорт-байк.

Как можно кататься на спорт-байке болельщикам продемонстрировали мотокаскадеры. Видов большое количество, однако все опасны: стоя либо сидя на рулевом колесе, на заднем колесе либо закинув ноги на руль. Для членов первенства такие трюки напрасны. Их цель на автотрассе превзойти конкурента.

Д. Евчин, журналист:

— Данная прямая, один кусок, как рассказывают пилоты, где они могут передохнуть. Накопить предельную скорость до трехсот сорока км/ч и на сек успокоиться. Другие отделы требуют предельного интереса. Автотрасса автодрома «Крачка» тут под Киевом, зигзагообразная.

На автотрассе всего 7 виражей. При прохождении любого спортсмен предельно кренится к асфальту. По-другому байк не зайдет в поворот. Это проходит на повышенной скорости и при температуре выше 30-и C.

Д. Соколов, гонщик:

— Термический удар через 15 секунд. Поясняю! Тепло, тепло страшно ездить. Чем больше температура, чем стремительней едешь, тем тебе жарче. Он не обдувает, он не освежает действительно воздух. Он напротив, нагревает тебя еще более.

Е. Гарбуз, гонщик:

— Вы вот в легких одеждах, я полагаю, мучаетесь. А представьте одеть данную одежду — даже ездить не нужно. Сознание утрачиваешь лишь от ее присутствия. А физическая работа, когда выезжаешь туда пуганная. То, что, представляется, вихрь помогает, ничего. Мы ж за обтекателем запрятываемся, не обдувает ничего.

Самое хорошее после финиша, говорит серебряный призер первенства Е. Гарбуз, — окатиться жидкостью и снять куртку. Вознаграждение подождет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий