272ab75e

Венесуэла останется без Уго Чавеса

Уго Чавес Государственная ассамблея Венесуэлы утвердила сегодня постановление, которая дает возможность вице-президенту Уго Чавесу отсутствовать в стране на время излечения. Вчера лидер боливарианской революции отправил в конгресс аналогичный запрос, сообщив, что хочет пройти курс химиотерапии на Кубе.

Государственная ассамблея Венесуэлы утвердила сегодня постановление, которая дает возможность вице-президенту Уго Чавесу отсутствовать в стране на время излечения.

Вчера лидер боливарианской революции отправил в конгресс аналогичный запрос, сообщив, что хочет пройти курс химиотерапии на Кубе. За установление резолюции отдали голоса все парламентарии, включая фрондерскую фракцию, участники которой продолжают настоятельно просить, чтобы Чавес на время сообщил регулирование страной вице- вице-президенту Элиасу Хауа.

«Покорно благодарю Государственную ассамблею за данное мне разрешение на тур», сообщил Уго Чавес, выразив веру на то, что у него получится «скоро» прийти на отчизну. В прошлую субботу он рассказал, что на Кубе ему предстоит начать 2-й раунд излечения от онкологического заболевания, которым он мучается. «Убежден, что 2-й раунд позволит продлить процесс восстановления состояния здоровья», заявил Чавес, отметив, что «полон желания жить, жить для нашего народа, для моих детей, моих потомков, жить для себя самого».

Раньше на текущей неделе Чавес сообщил, что не исключает в будущем прохождения курса химио- либо радиотерапии. «Вероятно, пригодится применение всех популярных способов… это вполне может быть терапия либо химиотерапия, нужная для того, чтобы осуществить производительную гусарскую атаку и предохранить организм от злокачественных клеток», заявил венесуэльский лидер. Со времени первой процедуры по снятию абсцесса таза прошел год, заявил он. В процессе 2-го хирургического вмешательства, которое было осуществлено 20 июля, вице-президенту удалили опухоль, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий