272ab75e

Робин Содерлинг в шаге от титула Бостада

Седерлинг Содерлинг 5-я ракетка планеты швед Робин Содерлинг сделал твердый шаг к тому, чтобы вернуть себе титул на бытовом чемпионате в Бастаде, на котором он одолевал в 2009 году.

Встреча длилась всего 70 секунд. За этот период времени Содерлинг применял в собственных увлечениях 5 из 11 перспектив получить постороннюю подачу, отыграв все 4 брейк-пойнта. Отныне в заочном противоборстве с финалистом Уимблдона-2010 он проводит со счетом 7:3. К слову, Бердых раньше два раза был в конце в Бастаде. В 2005 году он уступил Рафаэлю Надалю, в 2008-м – Том Робредо.

Что же касается Робина, то он будет играть в главном бое донного SkiStar Swedish Open 3-й раз подряд. Напоминаем, в 2009-м он взял верх над Хуаном Монако, а годом ранее не справился с Николасом Альмагро. Результат в выходном конце доставит шведу 4-й титул в текущем году после Брисбена, Роттердама и Марселя. В 2016 году он выиграл 37 матчей, уступив в 9-ти боях.

К слову, конкурентом владельца корта будет испанец Давид Феррер, который не повстречал противодействия со стороны Альмагро, отметив собственному земляку восьмое поражение подряд в собственных встречах – 6:1, 6:3. Прошлогодний победитель выдержал всего 64 секунды. Феррер в данном поединке воплотил 5 брейк-пойнтов из 6. «Николас много делал ошибки, — говорит Давид. – Как правило наши с ним матчи выходят настойчивыми, сегодня был оригинальный пример. Тем не менее, счет не целиком отображается характер игры. Мне понадобилось приложить довольно много сил».

Интересно, что Содерлинг и Феррер три раза встречались в Бастаде. Два раза топ принимал швед, и в том числе в прошлогоднем конце (4:6, 6:3, 6:2), 1 раз мощнее оказался испанец. Всего счет их собственных противоборств – 9:4 в пользу Робина. Давид также выигрывал на чемпионате – в 2007 году. Будущий результат будет для него 3-им в году после Окленда и Акапулько.

Сеть чемпионата ATP в Бастаде

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий