272ab75e

Пассажиров Булгарии расплющили прошедшие мимо баржи

Булгария Прошедшие мимо Булгарии баржи при попытке помочь могли помешать сохранившимся пассажирам теплохода.

Прошедшие мимо Булгарии баржи при попытке помочь могли помешать сохранившимся пассажирам теплохода.

Про это сообщил заместитель министра автотранспорта В. Олерский.

Он также высказал соображение, что капитанов 2-ух барж, прошлых мимо затонувшей Булгарии, невозможно осуждать совершенно точно.

«Их сложно осуждать. На самом деле, трибунала огромные, могли помешать, как говориться, задушить народ (сохранившихся пассажиров теплохода – ред.). Я бы не стал прямо осуждать», — заявил Олерский в интервью в воскресенье.

Олерский сознался, что не в состоянии поверить в то, что если б прошедшие баржи на самом деле могли предоставить помощь дрейфующим на надувных плотах людям, они могли данного не сделать.

Как передавалось, дайверы закончили изоляцию затонувшего теплохода Булгария, кончают протяжку спрямляющих строп под корпусом теплохода и, вероятно, в воскресенье начнут устанавливать судно на киль.

***

Двухпалубный теплоход Булгария, сконструированный еще в 1955 году, утонул днем 10 августа в Куйбышевском водохранилище на Волге в 3-х км от края наоборот города Сюкеево, республика Татарстан, на глубине 20 километров. По показаниям свидетелей, теплоход заполнило боковой волной, затем судно оставалось на плаву 8 секунд.

В перечнях пребывавших на борту судна числились 209 человек, однако четверо из них в поход не направились. После крушения были сохранены 79 человек: из них 50 путешественников, 23 члена экипажа, 6 человек — зарегистрированных на путь. Как передавалось, спасатели нашли тела капитана затонувшего судна Александра Островского и его жены.

В то же время были определены 2 судна, которые преодолели мимо переносящего несчастье теплохода Булгария, не оказав помощь. Против их капитанов были возбуждены криминальные дела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий