272ab75e

Дайверы до сих пор рассчитывают отыскать мертвых под «Булгарией»

Булгария В скором времени стартует процедура по выравниванию («выкрениванию») теплохода «Булгария», и дайверы готовятся обследовать под ним дно.

В скором времени стартует процедура по выравниванию («выкрениванию») теплохода «Булгария», и дайверы готовятся обследовать под ним дно, рассказывает утром в воскресенье пресс-служба вице-президента Татарстана ссылаясь на заместитель главы МЧС Александра Чуприяна.

«Дайверы располагаются «на невысоком старте»: как только судно установят на гладкий киль, спасатели исследуют место, где находился теплоход, в поисках тел мертвых», — рассказал Чуприян в процессе селекторного совещания. Согласно заявлению Чуприяна, в настоящее время проходит пик предварительных работ перед взлетом «Булгарии».

Дайверы, согласно его заявлению, закончили изоляцию судна и кончают протяжку спрямляющих строп под корпусом теплохода, готовясь к выравниванию судна.

Данную процедуру из-за проблемы нужно вести в ясное время суток, и раньше ожидалось начать ее в 5 утра в понедельник, однако, благодаря преждевременному приходу плавающих кранов «Сильного» и «Буран», гармоничной работе и хорошей погоде у экспертов есть вероятность поспеть начать процедуру сегодня.

В то же время продолжаются поисковые работы и в акватории Куйбышевского водохранилища. В поиске задействованы 93 плакшот и 13 штук авиации. Теплоход «Булгария» утонул 10 августа в Куйбышевском водохранилище.

По предварительной информации, на судне в момент катастрофы находились 208 пассажиров и членов экипажа, и в том числе 40 детей. Сохранены 79 человек, и в том числе 10 детей.

Опознаны 114 потерпевших катастрофы, тела которых обнаружены на данный момент, — 28 детей и молодых людей, 66 девушек и 20 парней. Без вести пропавшими остаются 15 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий