272ab75e

Первый юбилей Твиттер

Твиттер Соцсеть микроблоггинга Твиттер позавчера официально заметила собственный пятилетний юбилей, представив определенные свежие данные, сопряженные с ее применением среди клиентов. По оглашенным Твиттер данным, на данный момент около 600 000 человек применяют собственные Twitter-блоги каждый день, при том, что на вовлечение первых 600 000 клиентов в 2006 году у Твиттер ушло два года.

«За первый день клиенты послали всего 224 известия. В настоящее время такой поток известий проходит приблизительно за 0,1 сек», — говорят в Твиттер. В сайте Твиттер также возникла запись о том, что в настоящее время в день в интернете возникают около 350 млн свежих известий. На прошедшей неделе Твиттер рассказала о том, что число оформленных дополнений для сети микроблоггинга превзошло 1 млрд, а полное количество свободных создателей — 750 000 человек.

Также в Твиттер рассказали, что прямо перед пятилетним юбилеем организация сделала несколько событий, нацеленных на увеличение устойчивости и доступности сети. В известии Твиттер Engineering Team пишется, что до того сетью в предельные факторы было достаточно сложно пользоваться из-за высоких нагрузок. Отныне их может быть значительно меньше.

Сегодня же в Твиттер рассказали, что организация приняла решение удалить из перечня дополнения, которые не обновлялись и не улучшались за прошедшие два года. Также организация сообщила о расширении API, нацеленных на образование native-приложений, работающих с Твиттер. Также в Твиттер рассказывают, что в ближайшее время сервис рекламирует ряд программ, нацеленных на общую деятельность и коммуникацию клиентов в интернете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий