272ab75e

Баттон: «У любой из топ-команд собственные проблемы…»

Баттон Дженсон Баттон: «Конкуренция в Формуле 1 сегодня велика, и борьба становится все пронзительнее.

Дженсон Баттон 2-й раз в городе Москва и, судя согласно его заявлению, тут ему нравится все, помимо шероховатого асфальта. Он даже заявил, что хотел посетить Россию снова, однако с приватным визитом, чтобы график не был настолько крепким, чтобы можно было легко ознакомиться с мегаполисом и его интересными местами. Однако диалог F1News.Ru с чемпионом 2009 года, а нынче пилотом Макларен шел о другом…

Вопрос: В этом году у вас другой статус в Макларен, формируется ощущение, что вы равномерно становитесь лидером команды: что лично можно сделать, чтобы помочь ей в текущей сложной обстановки?
Дженсон Баттон: Мы делаем, всё, что в наших силах. Конкуренция в Формуле 1 сегодня велика, борьба становится все пронзительнее. В случае если вы претендуете на большие места, то вам нужно сложно, и у любой из топ-команд есть собственные проблемы. Однако мы прилагаем минимум сил, и перед пилотами стоит значительная цель: гарантировать обратную зависимость, предлагать инженерам как можно не менее верную и дополнительную информацию о действии автомашины.

Однако также, принципиально объединиться с командой, на самом деле стать её частью, вести больше времени на основе, работать на симуляторе… Видите, нужно уделять время каждому работнику, смотреть во все кабинеты, навещать всеобщие собрания, встречаться со всеми, кто создает автомашины и делает их к автогонкам. Когда люди понимают, что пилот на самом деле хочет достичь больших итогов, по моему мнению, это их улучшает, помогает возбудиться на работу.

Как раз этим мы в настоящее время занимаемся, и на прошедшей неделе я провел 2 дня на основе команды, упражнялся на симуляторе, встречался со всеми и, в первую очередь, с сотрудниками производственного цеха. Бригада делает солидные и действенные обновления, мы делаем все, что в наших силах, чтобы сражаться с Red Bull Racing.

Вопрос: И все же, в случае если подходить жизненно: какие задачи в настоящее время стоят и перед вами, и перед командой?
Дженсон Баттон: Рассчитываю, мы сможем состязаться с Феррари и Red Bull, таким образом цель всегда одна. Мы пытаемся сражаться за победы: готовясь к любой очередной автогонке, полагаем, что может ее выиграть. И хочется верить, что в этом году нас ожидает еще много побед.

Вопрос: На Moscow City Racing бригада привезла Макларен прошлого поколения, на которой нет ни DRS, ни KERS, и клавиш на рулевом колесе меньше: вы еще не позабыли, как распоряжаться такими автомобилями?
Дженсон Баттон: (иронизирует) Да, она старовата, однако полагаю, все будет хорошо, все же опыт у меня имеется!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий