272ab75e

Болезнь Альцгеймера вычисляется по глазам и походке

Болезнь Альцгеймера Учёные из Австралии передают об удачном тестировании обычного неинвазивного тестирования на обнаружение свойств болезни Альцгеймера

Впрочем способ проверен на незначительном количестве добровольцев и нужны особые изучения, опытная проверка имеет крепкую базу: болезнь Альцгеймера, как нам известно, вызывает перемены в глазах, а не в головном мозге. Целый ряд учёных работает над подготовкой подобных испытаний.

Автономное изучение продемонстрировало, что нередкие падения также могут быть начальным симптомом болезни Альцгеймера. Люди, которые, на первый взгляд, находились в разумном разуме, однако имели бляшки в головном мозге, снижались в 5 раз намного чаще.

Оба изучения обсуждались на вчерашней пресс-конференции Организации Альцгеймера во Франции.

Болезнь Альцгеймера — наиболее распространённая конфигурация полоумия. Ею страдают 35 млрд человек. Излечения нет. Есть только средства, способные на время умерить признаки, потому начальная диагностика нужна, чтобы больные и их семьи могли приготовиться и осуществить предельную помощь.

Исследование головного мозга может обнаружить симптомы болезни Альцгеймера за двадцать и больше лет, до того как стартуют неприятности с памятью и мышлением, однако данный способ чересчур дорог и непрактичен. «Офтальмологической» подход значительно легче и действеннее. Окулисты засняли кровяные сосуды оболочки 110 крепких людей, 13 — с болезнью Альцгеймера и 13 — с лёгкими когнитивными нарушениями. Длина определённых сосудов у больных различалась от признаков иных участников, и величина разницы отвечала числу бляшек, увиденных благодаря сканированию головного мозга, сообщил начальник изучения Шон Фрост.

Раньше Ли Голдштейн из Бостонского института (США) продемонстрировал, что амилоид (белок, из которого заключаются бляшки) можно представить по оболочке. Организация Neuroptix проверяет лазерный принтер для измерения амилоида в глазах.

Другой значительный знак — неприятности с балансом и поступью как подтверждение психологических перемен, говорит Сьюзен Старк из Института штата Вашингтон (США). В её изучении принимали участие 125 человек (средний возраст — 74 года). За 6 месяцев 48 статых людей снизились в любом случае 1 раз. Как продемонстрировало исследование, риск не сдержаться на ногах увеличивался втрое на каждую единицу повышения налёта в головном мозге.

Однако падения могут вызываться также приёбог медицинских препаратов, головокружением из-за большого давления, неприятностями с сосудами, болезнью Паркинсона и другие., напоминает Крайтон Фелпс из Государственного факультета старения (США). С иной стороны, снижение само может привести к травмам головы и головного мозга, а потом и к когнитивным неприятностям, подчеркивает Лори Райан из такого же заведения. Однако на всякий случай бросившегося на ровном месте человека всё-таки лучше исследовать на бляшки, полагает Уильям Тис из Организации Альцгеймера.

Фото с веб-сайта: «Компьюлента»

Создатель: Д. Целиков

Ресурс: «Компьюлента»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий