272ab75e

Газпром рассчитывает на помощь Меркель в разговоре с RWE

газпром На открывшемся в Вольфсбурге германо-российском портале «Петербургский диалог» вице-президент РФ Д. Медведев хочет рассмотреть с канцлером Германии Ангелой Меркель вопросы стратегически важного партнерства Газпрома с RWE, сообщает в понедельник Der Spiegel ссылаясь на ознакомленный ресурс.

На открывшемся в Вольфсбурге германо-российском портале «Питерский разговор» вице-президент РФ Д. Медведев хочет рассмотреть с канцлером Германии Ангелой Меркель вопросы стратегически важного партнерства Газпрома с RWE, сообщает в понедельник Der Spiegel ссылаясь на ознакомленный ресурс.

Главные маршруты поставок отечественного газа в ЕвропуПо информации агентства dapd, в общении с Меркель Медведев рассчитывает рассмотреть не только лишь образование общего предприятия по изготовлению электрической энергии в Европе, однако вероятное активное участие Газпрома в капитале RWE. В самом же эссенском автоконцерне, по данным издания, инициатива главы руководства Юргена Гросмана по сотрудничеству с отечественной организацией наткнулась на сильное противодействие, сообщает Deutsche Welle.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в пятницу в Париже глава руководства ЗАО «Газпром» Алексей Миллер и глава руководства RWE AG Юрген Гроссманн подписали документ о взаимопонимании, касающийся стратегически важного партнерства организаций в области изготовления электрической энергии в Европе. Документ также доказывает желание сторон закончить нынешние платные переговоры, достигнув выгодного итога.

К тому же, Миллер рассказал, что RWE обретет уникальное право на переговоры с Газпромом.

В субботу самый крупный электроэнергетический автоконцерн Германии E.on начал переговоры с Газпромом о понижении расценок на доставляемый газ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий