272ab75e

Центр Киева освободят от киосков

крыжеватик Власти Киева рассчитывают разбирать киоски на улице Грушевского, Университетской, Прорезанный, Пушкинской, Красноармейской, Саксаганского и бульваре Леси Украинки, около станции метрополитена Олимпийская и Азиатской площади.

Как сообщает газета Сегодня, мэрия разбирает места реализации газет и журналов. КГГА убрала с улиц 14 киосков СМИ.

Аналогичное постановление мэрия приготовила в связи с подготовкой к ЕВРО-2012, рассказали в организации распространителей прессы Украины.

По распоряжению, устранить должны нелегальные киоски, поставленные не так давно в 1,5 километровой зоне футбольного первенства, и возле метро и монументов. В организации заявляют, что киоски с газетами не подпадают под эти симптомы, но, КГГА занесла их в перечень на первостепенный демонтаж.

«Это подняло изумление, недопонимание, недовольство киевлян, так как киоски «СМИ», которые ставились на протяжении 80-ти лет и на основании работающего тогда законодательства, могли бы способствовать выполнению Евро-2012 маршрутом реализации участникам футбольного первенства и посетителям столицы прессы, подарочной продукции», — рассказывает организация.

По словам организации распространителей прессы, демонтаж журналистских киосков считается топорным несоблюдением условий распоряжения Высшей Рады, по которому запрещен снос существующих киосков по реализации печатных СМИ.

Ресурс: Журналист.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий